Utilizamos cookies para mejorar nuestro sitio web y su experiencia al usarlo. Si continúa navegando consideramos que acepta su uso

Programa de actividades Jornada convivencia 16 de marzo de 2016

Publicado en Noticias

Las actividades que tienen asterisco (*) tienen premio o medalla. La entrega de premios/medallas será el día 22 de marzo, martes, durante el recreo en el Salón de Actos.

Actividad

Cursos

Hora

Profesores responsables

Lugar

Teatro en inglés (Tea ak)

1º ESO

8:30

Marisol Fernández, Andrea González

Alumnos 4º ESO

Salón de Actos

Lectura de los ganadores del Concurso Literario de Microrrelatos

1º ESO

9:00

Dto. Lengua

Salón de Actos

Finales de balonmano*

2º ESO

8:30-10:30

Ana Mata

Polideportivo

Taller de pulseras con hilo



9:00

Marisol Martínez y alumnos FPB

Asun Ruiz de Gopegui

A2

Taller de microscopio

1º y 3º ESO

9:30

Fidel Torcida, Arturo Barrio y José Miguel Hernández

Laboratorio Biología

Partida de Póker (Texas Holdem)*



9:30

Daniel Boto, Mª José Varona

A3

Presentación y salida Carrera Solidaria



10:30

Lidia Aisa y César Lahera

Hall / Calle

Concurso Cubo Rubik*



10:30

Antonio Omatos, Carmen Llorente

A5

Taller de tatuajes de henna



11:00

Erika López Angulo, Pilar Blanco

A1

Partido de futbito*

FP y Bachillerato

11:00-12:00

Luis Sobrón, Jorge Palacios

Patio

Taller de ‘Química en la Cocina’

2º ESO

11:15

Isabel Tomás, María Santolaya

Laboratorio de Química

3ºESO

12:15

Karaoke*



11:15

Olalla Sáenz, Mónica García

Salón de Actos

Torneo de ajedrez*



11:30

Juan Miguel de Blas

Biblioteca

Juegos recreativos online de carreras coches y

Partidas “League of Legends”



11:30

Anselmo Morteruel, Fernando Barcina

C6

Gran Chocolatada (Patrocinada por el AMPA)



11:30

AMPA

Cafetería

Zumba



12:00-13:00

Ana Mata

Polideportivo

Campeonato de Mus*



12:00

Pepe Aguilera, César Terreros

A3

Torneo de ping-pong*



12:00-13:00

Javier Rojas, Fermín Herce

Polideportivo

Hacemos un gorro de ganchillo (recomendado traer ganchillo)



12:00-13:00

Mª Jesús Torres, Raquel Martínez

A2

Dilemas éticos: Juego ‘Quorum’*

1º y 2º Bachillerato

12:00-13:00

Alfonso Ruiz, Mayte Solana, Marina Rodríguez

A4

Taller-Exhibición de Jugger



12:00-13:00

José L. Andrés, José Mahía

Patio

Pasapalabra de Historia*

2º ESO

12:30-13:15

Marina Oliván, Reyes Iglesias, Celeste Cilla

A5

Comercio’s Got Talent: concurso de talentos*



12:30

Virginia Alesanco, Carmen Llorente, Mercedes Palacios, Inma Monforte

Salón de Actos

Baloncesto profesores – alumnos*



13:00-14:00

Fernando Barcina, Ana Mata

Polideportivo

Conoce La Rioja: concurso de geografía*

1º ESO

13:15-14:00

Marina Oliván, Reyes Iglesias, Celeste Cilla

A5

I.E.S. Comercio

Visítanos:

C/ Paseo del Prior, 97.
26004 Logroño.

Tlfnos.:
941.25.69.57 - 941.23.39.80

Email:

mail-oficina

thumb YOUTUBE Rojo thumb twitter thumb web facebook icon thumb social 3434838 960 720
thumb cife logo-racima-172x172-blanco logo-aula-educacion-rioja thumb CREDI 3EdCAS 2019 2021
thumb tKM0h7Nz 400x400 thumb todofp3 logo-gobierno de la rioja thumb FP 1080x1080
escudo-mecd FSE horizontal izda colorPANTONE